Можно ли взыскать долг по решению суда, если должник улетел на ПМЖ в США?

• г. Щигры

Можно ли взыскать долг по решению суда, если должник улетел на ПМЖ в США?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, возможно, через приставов исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Да, взыскать можно, обратиться нужно в усуд и получить решение суда, заочное. На основании него будет выписан исполнительный лист. и взыскание будут проводить судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решения по взыскании долга, должник не платит по решению суда и приставы не могут взыскать долг-вопрос если какой срок давности после которого уже будет нельзя взыскавать долг с должника.

Должник (долг установлен в соответствующем порядке в суде) уехал в США на ПМЖ. Как можно взыскать с него долг и реально ли это? если вообще реальная практика таким действиям?

Суд вынес решение о взыскании с должника основного долга +проценты по договору должник решение суда не исполняет на что можно расчитывать (что можно взыскать после решения суда) и как это сделать.

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала деньги вдолг по расписке. К указанному сроку деньги не вернули. Боюсь, что пока оформляю исковое заявление, должник благополучно уедет на ПМЖ на Украину. Можно ли как то ограничить его выезд за пределы РФ до решения суда? И на крайний случай, если он удет на Украину, то можно ли по решению суда РФ, взискать деньги с должника за пределами России?

Должник по оплате ком услуг является собственником доли в жил доме. Там он не прописан. В доме проживают другие долеавые собственники (между собой они кровные близкие родственник). Долевые собственники свои ком услуги оплачивают исправно. В жил помещении доля должника никак не отгорожена. Должник говорит, что не имеет на свою территорию доступа. Должнику были предложены варианты решения проблемы: заключения договора аренды на свою долю собственности, продажа доли.

Исковое заявление в суд на должника было подано. Суд вынес решение отказать в исковых требованиях в отношении должника.

Решение опротестовано не было.

Долг растет. Новый собственник организации, предоставлыющий ком услуги, хочет подать в суд на должника.

Подскажите, какими статьями аппелировать в суде? Если смотреть по ЖК РФ, в частности статья 153, не имеет значения, проживает человек на своей жил площади или нет.

Тогда не пойму, чем в своем решении руководствовался суд?

Вопрос: подскажите, как взыскать в данном случае долг и с кого конкретно?

Заранее - благодарна.

Как взыскать долг с должника по расписке, по алиментам, по долгам РЭС и банком, если должник гражданин Украины выехал на пмж в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение