Можно ли взыскать долг по решению суда, если должник улетел на ПМЖ в США?

• г. Щигры

Можно ли взыскать долг по решению суда, если должник улетел на ПМЖ в США?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, возможно, через приставов исполнителей.

Да, взыскать можно, обратиться нужно в усуд и получить решение суда, заочное. На основании него будет выписан исполнительный лист. и взыскание будут проводить судебные приставы.