Семья, проживающая в аварийном доме, узнала о переселении в аналогичную квартиру - почему дается по площади, а не по норме площади на человека?

• г. Ярославль

Я с мамой и братом, 27 лет живем в аварийном доме, в 1-комнатной квартире, общей площадью 25,9 кв. м. на днях узнали, что дом переселен, и дается такая же квартира, той же площадью. Почему дается по площади, а не по норме площади на человека? С 2008 года моя семья стоит на очереди как малоимущие! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! при расселении вам обязаны предоставить равноценное жилье