Как оформить квартиру в социальный найм и приватизировать ее при службе в МЧС России?

• г. Раменское

Я сотрудник МЧС России-ПОЖАРНАЯ ОХРАНА, капитан вн.службы, 8 лет выслуги. Получил квартиру в новостройке, дом находится на БАЛАНСЕ МЧС, оформлена по ДОГОВОРУ служебного найма, прописан в ней с женой.

ВОПРОС-могу лия на законных основаниях оформить квартиру в СОЦ. найм и приватезировать ее по достижению 10 лет выслуги или только при уходе на ПЕНСИЮ?

Спасибо за ВНИМАНИЕ!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете приватизировать служебную квартиру без заключения договора социального найма по достижении стажа 10 лет. без выхода на пенсию.