Права несовершеннолетнего ребенка при выселении из приватизированной квартиры вместе с отцом - нарушение или нет?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выписать из приватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка вместе с отцом в никуда? Отец был прописан в квартире еще до приватизации и отказался от своей доли в пользу собственника для дальнейшей продажи квартиры. Не нарушаются ли права ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Ни отца, ни ребенка выписать не имеют права.

Если отец с ребенком в квартире не проживают, выселились добровольно, суд может признать их утратившими право пользования квартирой.

Если Вы имеете в виду судебный порядок по иску собственника, то, скорее всего, будет отказ в иске. Отец может сам с несовершеннолетним ребенком выселиться из жилого помещения и сняться с регистрационного учета, где они будут впоследствии зарегистрированы никто проверять не будет.