Возможность самостоятельно установить сумму алиментов в судебном разбирательстве - какое влияние оказывает развод и количество детей?

• г. Иркутск

С мужем в разводе, есть 3 детей, алименты платит 5 тысяч раз в 3 месяца, этих денег мне не хватает. Скажите, смогу ли я подать на него в суд и сама установить сумму выплат алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты в суде. На троих детей алименты составляют 1/2 доли от доходов.

Если он работает официально, то и выплачивают с зарплаты. Видимо, когда в фирме деньги есть, тогда и платят. Если не работает официально, то тогда обращайтесь и взыскивайте в твердой денежной сумме. Но, сумму установит суд, а не Вы. И ее надо доказывать в суде.