Должны ли включить маму в список как нуждающуюся в улучшении жилья?

• г. Бавлы

Моя мама вдова участника ВОВ, 6 лет тому назад она написала дарственную на своего сына, который с двумя детьми и женой проживает в однокомнатной квартире, площадью 33 кв.м. В доме площадью 51 кв.м была прописана одна мама. В мае 2010 года брат с семьей прописались в доме. При попытке встать в очередь по обеспечению жильем ветеранов нам сказали, что будет отказано, объясняя это тем что у нас умышленное ухудшения жилищных условий. Разве это ухудшение жилищных условий, что собственник жилья со своей семьей прописался в собственном доме? Должны ли включить маму в список как нуждающуюся в улучшении жилья?

Ответы на вопрос (1):

ваша мама имела жилую площадь, от которой добровольно отказалась, оформив договор дарения на своего сына, который впоследствии зарегистрировался со своей семьей в квартире, то есть ее жилищные условия ухудшились по сравнению с теми, в каких она проживала до оформления дарственной, отказ законен