Как осуществить привлечение сотрудника полиции к уголовной ответственности за подлог денежных документов?

• г. Магадан

В регистрах бухгалтерского учета сотрудник полиции отразила факт хозяйственной жизни, которого не было, путем составления подложного первичного кассового документа и внесении заведомо ложных сведений в этот документ.

Руководство требовало от меня подписать финансовые документы, отражающие несоответствие действительности данные и указывающие на мою причастность к растрате денежных средств, обвинили меня в присвоении денежных средств. Кроме того, в случае отказа от подписания указанных документов угрожали мне увольнением с работы.

Вопрос: Каким образом могу привлечь к уголовной ответственности сотрудника полиции за подлог денежных документов.

Ответы на вопрос (2):

если докажите этот подлог, но лучше адвоката вам нанять

Спросить
Пожаловаться

Посредством инициации возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

На работе было служебное расследование. В ходе него сотруднику инкриминировали якобы хищение денежных средств клиентов. В ходе беседы было сказано, что либо возмещаешь денежные средства либо вызываем полицию и уголовное дело. Сотрудником все было возмущена в полном объеме. У клиентов к нему претензий как не было так и не возникло. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности? На данный момент сотрудник уволен.

Сотрудник ГБИДД представил в отдел кадров диплом о высшем образовании, на основании этого диплом данному сотруднику было присвоено звание лейтенанта полиции, на протяжении пяти лет данный сотрудник полиции выполнял добросовестно функции, которые были возложены на него руководством. Через пять лет руководство узнало, что диплом поддельный. Вопрос. Какие преступления совершил сотрудник полиции, какую ответственность он будет нести, какие действия должно будет применить руководство в отношении сотрудника полиции.

Мне стало известно, что в органы опеки по адресу прописки моей дочери поступил ложный документ (выписка из ЕГРП) с технической ошибкой. Я знаю, кто отправляй данный документ и при этом знал об ошибке (имеется подтверждение в виде электронной переписки между мной и тем человеком). Скажите, пожалуйста, каким образом я могу привлечь данного человека к ответственности? Ведь это получается подлог заведомо ложных документов?

Бывший учредитель ООО, выведенный из состава, за неисполнение решения собрания учредителей по внесению денежных средств в уставный капитал общества, требует через Арбитражный суд возврата денежных средств якобы внесенных в кассу общества. Первичные бухгалтерские документы о внесении денежных средств физическим лицом отсутствуют. Плательщиком в уставный капитал указано в объявлениях ООО, ч/з данного учредителя. Сегоднешнее руководство ООО считает, если истец не предоставит квитанции входящих ордеров на внесение им денежных средств кассу ООО, значит эти денежный средства могут иметь любое происхождение (выручка предприятия от хозяйственой деятельности ООО...) и факт внесения не доказан. Право ли руководство ООО.

Что будет сотруднику кадастровой палаты за то, что он выдал документы на землю 3-му лицу без каких либо удостоверяющих документов.

Это лицо привлечено к уголовной ответственности по факту мошенничества. Сотрудник кадастровой палаты проходит как свидетель. Какие ещё последствия могут быть для сотрудника кадастровой палаты?

Руководитель (начальник) сотрудника органов внутренних дел подготавливает мотивированный отзыв и вносит туда заведомо ложные сведения и на основании это пытается рекомендовать комиссии, что сотрудник не соответствует занимаемой должности. Могут ли начальника привлечь к уголовной ответственности за клевету?

Помогите, пожалуйста, я работаю кассиром-операционистом. Работодатель обвинил меня в присвоение денежных средств путем подлога кассовых документов, фактического хищения не было. Договор о материальной ответственности не подписывала. Как можно доказать мою невиновность? Работодаль ссылается на кассовую отчетность и основывает свои доводы со слов коллег по работе. К кассе имеют доступ помимо меня еще 5 человек. Подписей или иных сведений, указывающих на меня или на какое-либо другое лицо, не имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор частного охранного предприятия отказал в выдаче заработной платы сотруднику. При этом вёл себя не корректно с супругой сотрудника, пришедшей за деньгами. Зная, что сотрудник на больничном. В присутствии персонала выражался не цензурно, хамил, угрожал увольнением сотруднику. Как привлечь к ответственности данного руководителя?

Я руководитель в бюджетной организации. Выявил поддельный диплом у сотрудника путем запроса в образовательное учреждение. Сотрудник был уволен по собственному желанию. После увольнения сотрудника хочу подать заявление в полицию за предоставление заведомо ложных документов. Насколько правомочно с моей стороны было правомочно отпускать сотрудника и уволить по собственному желанию, а не по статье? Не привлекут ли меня при подаче заявления в полицию на сотрудника из-за того что уволен сотрудник был по собственному желанию и я не сообщил сразу же о данном факте в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение