Последние полгода я плачу ежемесячно, но с отстованием в 2-а месяца, пока не удается погасить долг.

• г. Ростов-на-Дону

Некоторое время назад у меня были финансовые проблемы, в связи с чем образовалась 2-х месячная задолженность за коммунальные услуги. Последние полгода я плачу ежемесячно, но с отстованием в 2-а месяца, пока не удается погасить долг. Имеет ли право паспортный отдел Управляющей компании ЖКХ отказать мне в прописке в квартире, находящейся в моей собственности, 16-ти летней племянницы до погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Вера! Нет не имеет. Квартира ваша собственность и только вы вправе решать кого и когда зарегестрировать. От паспортного стола требуется только формальность оформить документально и выдать соответствующий документ. Вопрос оплаты коммунальных платежей решается управляющей компанией отдельно от регистрицаии прописки и путем обращения с претензией к вам и в суд.