Племянник подал на старшую сестру в суд - мешает ли ей подарить свою долю в квартире?

• г. Москва

Моя старшая сестра 80 лет собиралась подарить мне свою долю в квартире, а ее сын подал на нее в суд на признание недееспособной и опеку по психическому заболеванию. Теперь племянник говорит, что до конца суда моя сестра не может не продать ни подарить мне свою долю. Это правда или обманывет?

Ответы на вопрос (2):

До окончание судебного разбирательства действительно не стоит совершать сделку, так как в случае признании ее недееспособной, сделка будет признана недействительной