Помогите пожалуйста, можно ли как то через суд разделить на две равные доли землю и дом.

• г. Самара

После смерти отца мне по наследству досталось 1/2 доли дома (90 м) и земельного участка (1500 м). Другая 1/2 принадлежит родному брату моего отца, т.е. моему дяде (он в данный момент находиться в тюрьме). Для дальнейшего пользования домом и землей, мне нужно разделить дом и землю. А без его согласия я ни чего не могу сделать, так как он не хочет ни чего подписывать пока не освободиться из тюрьмы. Помогите пожалуйста, можно ли как то через суд разделить на две равные доли землю и дом. Если да, то подскажите как. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

у вас уже определены доли по 1/2 на дом и на землю, вы не указали, после смерти отца по завещанию эти доли перешли вам и дяде

или вы ходите реально разделить дом и земельный участок?