Могу ли я расчитывать на какую-либо компенсацию (возмещение материального/морального ущерба)?

• г. Казань

Помогите, пожалуйста...

Дело в том, что в октябре 2008 г. я взяла ипотеку в банке для участия в долевом строительстве, "приобрела" 1-комнатную квартиру... Но дом до сих пор не сдан, вот почти уже 2 года сроки откладываются... Я ежемесячно оплачиваю кредит банку, сама же живу в съемной квартире... В договоре же конечно прописаны только штрафные санкции в случае неисполнения моих обязанносте, но и другая сторона не должна оставаться безнаказанной... Применим ли в данной ситуации "Закон о защите прав потребителей"? Могу ли я расчитывать на какую-либо компенсацию (возмещение материального/морального ущерба)? Куда обратиться? Заранее благодарна за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Альфия! Ваш вопрос весьма сложный и для полного его разрешения требуется обращаться в суд. В вашем случае применим и Закон о защите прав потребителей и Закон о долевом строительстве. Но в любом случае решать ваш вопрос возможно только в судебном порядке.