Как решить проблему с задолженностью в АИЖК и изъятием предмета залога?

• г. Магадан

Вот я как раз по теме задолжал в АИЖК 76 тыс (12 из них пени) звонили с москвы пугают судом на предмет изъятия предмета залога (т.е. квартиры,, ипотека вобщем у меня) в общей сложности моя просрочка составляет около 6 мес... но ежемесячно я вношу на р/с по 12-15 20-7 тыс. руб (сколько могу на фоне кризиса) что мне делать? Платить еще 12 лет... ноя и так уже много внес да и ремонт сделал.. заранее всем благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! В случае нарушения условимй кредитного договора вполне возможно обращение взыскания на предмет залога, то есть квартиру. Правда, банки не очень охотно этим занимаются, поэтому можно попробовать обсудить с ними возможность реструктуризации долга.

С уважением