Проблема с Приватбанком - растущая задолженность и угрозы описания имущества

• г. Днепропетровск

У меня проблема с Приватбанком - была задолженность 1 тыс. грн.и за 2 года она выросла в 21 тыс. Грозятся описать имущество, но у меня его нет. Долг по карточке, без поручителей и залога! Они звонят, угрожают коллекторами, описание имущества по прописке (я там не живу, но живут родители, квартира приватизирована и даже я не имею на нее права). Я им отвечаю, подавайте в суд! А они все равно звонят с угрозами и в суд не подают. Что делать мне? Могут ли они по закону описать имущество у моих родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ігноруйте їх дзвінки або посилайте в суд. Описувати має право лише державний виконавець і лише за умови наявності відкритого виконавчого провадження, що можливо лише за наявності рішення суду.