Продолжится ли иск на взыскание долга у поручителей в случае непогашения долга ИП перед банком после процедуры банкротства?

• г. Нижний Новгород

В отношении ИП проводится процедура банкротства, есть долги перед банком более 5 млн. руб. Если по завершению банкротства долги не полностью погасятся перед банком, в отношении поручителей иск сохранится на взыскание долга или такде прекратиться вместе с этой процедурой?

Ответы на вопрос (1):

Ответы неспециалистов неверны.

Многое зависит от того когда и как поручителям предъявлены требования и предъявлены ли они. По общему правилу поручители будут продложать нести ответственность.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.