Как оформить наследство так, чтобы оно было невозможно оспорить в судебном порядке?

• г. Казань

Завещание можно оспорить в судебном порядке, возможно ли оформить наследство (дачу)так, чтоб не возможно было его отсудить в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

можете подарить дачу

Спросить
Пожаловаться

От обращений в суд,с оспариванием той или иной сделки застраховаться не возможно,это надо менять Конституцию.

Спросить
Пожаловаться

Умер супруг, детей и родителей нет. есть братья, сестры, племянники. Кто наследует его долю имущества? Возможно, есть завещание. Могут ли его родственники оспорить завещание в судебном порядке? И если нет завещания, могут ли они претендовать на наследство?

Отец в завещании неверно указал дату моего рождения, возможно ли вступить в наследство по данному завещанию или только в судебном порядке?

Также интересует вопрос к какому нотариусу обращаться, своему или непосредственно к тому, у которого было составлено завещание?

Буду благодарна за вашу помощь.

Я вступила в права наследование по закону, хотя было и завещание на меня. Так мне посоветовал нотариус. Теперь часть моих прав хотят оспорить родственники, т.к. наследство получено по закону. Вот если бы оно было получено по завещанию, его бы сложно было оспорить.

Скажите, пожалуйста, а можно изменить формулировку вступления в наследство, хотябы в судебном порядке?

Моя бабушка оставила наследство в пользу моей сестры (cвоей внучки). Квартира, банковский вклад и дача. Завещание составлено примерно 5 лет назад. Три года назад, бабушка подарила дачу мне на день рождения. Документы переоформить не успела, и скоропостижно скончалась. Могу ли я в судебном порядке оспорить завещание, т.к. дача была мне подарена? Есть свидетели, которые были в курсе подарка. И сестра сама говорила, что дача моя (есть запись диктофона), а теперь распоряжается (хотя ещё даже в права наследства не вступила) и выгоняет меня. Могу ли я оспорить?

Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства если было оформлено дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить завещание?

Моя мать имела в собственности 2 дома. Один, еще при жизни был завещан ею её дочери (оформлено завещание было для того чтоб муж дочери при разводе не мог претендовать на этот дом). в этом завещании было написано: завещаю все свое имущество, в том числе дом, находящийся по улице... Три года назад мать умерла, оставив на свой дом, в котором она проживала. Завещания не было и мы в равных правах вступили в наследство. Теперь, моя сестра ссылаясь на это, первое завещание хочет чтоб мне в судебном порядке отказали в наследовании дома т.к. в первом завещании указано что все имущество переходит к ней. могу ли я оспорить это завещание?

Как оспорить завещание кроме случаев когда завещатель был псих, не в себе и не отдавал отчета своим действиям?

То что завещание было не верно проведено? Напр, не было свидетелей? Или свидетелем был наследник по завещанию?

Должны ли быть свидетели в момент завещания? На самом завещании должны ли быть их подписи, перечисление свидетелей и т п?

Как еще можно осоприть завещание кроме того что завещатель был невменяем?

В чем заключается неправильная форма завещания? То что неправильно его составили, ни при тех обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение