Как определить доли в таком участке, если математически выходит, что доли в участке не соответствуют долям в доме.

• г. Санкт-Петербург

На один земельный участок общей площадью 2.700 кв. м. в 1992 г. выдано два отдельных свидетельства на землю на двух разных лиц 500 кв. м. и 2200 кв. м. Право собственности на дом на этом земельном участке на этих лиц выдавалось ранее (по наследству) в 85 г. - на 1/3 долю (у неё 500 кв. м. земли) и 2/3 на другую хозяйку, у неё 2.200 кв. м. земли. Первая хозяйка участок и 1/3 долю подарила новому хозяину, в регистрации проблем не было, право зарегистрировано. Наследники второй не могут оформить наследство на землю из=за неопределённости с земельным участокм. Вопрос. Как определить доли в таком участке, если математически выходит, что доли в участке не соответствуют долям в доме. Какой выход, какой может быть иск.

Ответы на вопрос (1):

Тут видимо придётся только в судебном порядке.

Всё напутали.

Изначально выдали свидетельство и зарегистрировали не правильно:

исходя из принципа единства судьбы земельного участка и находящегося на нём объекта недвижимости

если дом в долях - то и участок должен был быть в долях.

Если дом поделён по техпаспорту БТИ на отдельные квартиры - то и участки могли быть поделены если позволяют условия.

площадь помещений, выделенных в натуре должна быть пропорциональна площади выделенных ЗУ

http://evgenyi1208.my1.ru/publ