Влияет ли раздел общей собственности на сроки регистрации собственности и обязанность уплаты налога с продажи

• г. Иваново

Скажите пожалуйста раздел общей собственности на доли и соответствующие изменения в кадастровом плане влияют на время отсчёта собственности? Иными словами раздел имущества прошёл в 2012 году, а корректировка земельного участка в 2015. Обязан ли я платить налог с продаж?

Ответы на вопрос (1):

Однозначного ответа нет. Налоговая считает, что должны. Но вопрос спорный.