Планируем поездку в Крым с другом из Израиля - есть ли ограничения для иностранных граждан в РФ?
199₽ VIP

• г. Химки

Мы собрались в июне Крым. К нам в Москву приезжает с Израиля товарищ и мы решили лететь все вмести. Есть ли ограничение по перемещению по территории РФ гражданам Израиля? Спосибо.

Ответы на вопрос (5):

До 90 дней не нужна виза для гражданина Израиля.

А в остальном нет никаких проблем.

Главное - действительные документы.

Поскольку Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает:

"Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации."

Ограничений нет, если у него в целом с документами на въезд все будет в порядке. И приезжает он как турист.

-

См.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Это лучший ответ

Нет ограничений нету!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

3. Иностранным гражданам - сотрудникам дипломатических представительств и работникам консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудникам международных организаций, а также аккредитованным в Российской Федерации иностранным журналистам право на свободу передвижения в пределах Российской Федерации предоставляется на основе принципа взаимности, за исключением ограничений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180. Между Россией и Израилем действует соглашение об отмене гостевых и туристических виз. Для поездок требуется загранпаспорт, действительный не менее чем 6 месяцев со дня въезда. Наличие каких-либо иных документов Соглашением не предусмотрено.

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль"

(заключено в г. Тель-Авиве 20.03.2008)

---Здравствуйте, нет ограничений он может лететь куда угодно. см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Всего хорошего.