Планируем поездку в Крым с другом из Израиля - есть ли ограничения для иностранных граждан в РФ?
199₽ VIP

• г. Химки

Мы собрались в июне Крым. К нам в Москву приезжает с Израиля товарищ и мы решили лететь все вмести. Есть ли ограничение по перемещению по территории РФ гражданам Израиля? Спосибо.

Ответы на вопрос (5):

До 90 дней не нужна виза для гражданина Израиля.

А в остальном нет никаких проблем.

Главное - действительные документы.

Поскольку Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает:

"Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации."

Спросить
Пожаловаться

Ограничений нет, если у него в целом с документами на въезд все будет в порядке. И приезжает он как турист.

-

См.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет ограничений нету!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

3. Иностранным гражданам - сотрудникам дипломатических представительств и работникам консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудникам международных организаций, а также аккредитованным в Российской Федерации иностранным журналистам право на свободу передвижения в пределах Российской Федерации предоставляется на основе принципа взаимности, за исключением ограничений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180. Между Россией и Израилем действует соглашение об отмене гостевых и туристических виз. Для поездок требуется загранпаспорт, действительный не менее чем 6 месяцев со дня въезда. Наличие каких-либо иных документов Соглашением не предусмотрено.

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль"

(заключено в г. Тель-Авиве 20.03.2008)

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, нет ограничений он может лететь куда угодно. см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно живу в Израиле, прописка крымская, имею украинский загран паспорт, с израильским видом на жительство, полученный до референдума в Крыму и российский загран паспорт полученный в рос. посольстве в Израиле. Нужно ехать из Израиля - Крым - Украина - Израиль. По какому паспорту лететь, что бы не было проблем на границах. Спасибо.

Может ли ребенок 17 лет лететь в Москву через Турцию из Израиля, если нотариальное согласие было только на Израиль. Ребенок учится в Израиле в данное время.

Я Россиянка. У меня депортация страны Израиль, закончилась в июне 2018.

Чтоб опять посетить Израиль без проблем, что для этого нужно? Разрешение, снятие депортации из Посольства Израиль в Израиле или из Посольства Израиля в Москве?

Заранее благодарна!

Помогите, пожалуйста. Я - гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Израиля на территории РФ. Сейчас проживаем в Израиле. В случае рождения ребенка на территории Израиля, предоставит ли ему РФ свое гражданство? Гражданство Израиль даст ему автоматически. Можно ли будет написать прошение от моего имени на получение гражданства ребенку и письмо от отца, что он не возрожает в Консульстве РФ в Израиле? Или мне следует лететь рожать в Россию? Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты.

Постоянно проживаю в Израиле (гражданство российское), выехала из Крыма сразу после референдума с укр загран паспортом. В Израиле получила российский загран. Хочу лететь в отпуск в Крым, из Крыма в Украину, из Украины в Израиль. В украинском паспорте вклеены израильские визы на постоянное проживание. Как избежать проблем на границах?. Спасибо.

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Мой сын уехал из украинского Крыма в Израиль в 2009 году, стал гражданином Израиля, отслужил там армию и хочет приехать домой в отпуск уже в российский Крым, но ему в Израиле в посольстве Украины сказали что Крым оккупирован - это украинская территория и если он пересечёт границу его призовут по-украинским законам в украинскую армию. Что нам делать и как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь в Крым на машине в отпуск, имею разрешение на травматику. Есть ли какие-то ограничения по перемещению и его ношению и хранению в Крыму? Спасибо.

Украинка – паспорт гражданина Украины. Проживает и прописана: в городе Донецке ДНР.

Нужно лететь к дочери, проживающей в Израиле. Так как существуют огромные сложности на украинской таможне при выезде из ДНР на территорию Украины, она хочет ехать автобусом через Ростов-на-Дону в Санкт-Петербург, а потом лететь в Израиль с Санкт-Петербурга.

Какие могут возникнуть у нее проблемы при вылете с территории России в Израиль и возврата из Израиля?

Мой телефон: 8-911-967-44-18, эл. почта:petrakova-spb@mail.ru

Я гражданка России, живу в Крыму, хочу заключить брак с гражданином Израиля. Будет ли действительным наше свидетельство о браке, полученное в Симферополе? Признается ли это свидетельство в Израиле (т.к. планирую дальнейший переезд в Израиль). Не будет ли проблем, т.к. Крым перешел в состав России? Или каким образом нам луше поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение