Сестра претендует на свою долю после смерти мамы, утверждая, что она была не дееспособна в момент оформления договора дарения

• г. Актобе

Моя мама в январе прошлого года (прошло год и три месяца) оформила договор дарения квартиры на меня. На днях умерла. Есть моя сестра (живёт отдельно), сейчас она претендует на свою долю. Мама тяжело болела, сестра за ней ухаживать не хотела. Теперь она утверждает, что мама была не дееспособна в момент подписания дарственной. Дарственная оформлялась у нотариуса, он проверил дееспособность.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, закон на Вашей стороне.