Просрочка по кредиту и угрозы от коллекторов - Как защитить себя и своих детей?

• г. Балахна

У меня на данный момент просрочка по кредиту 10 недель, домашнии деньги. Просто 2,5 месяца назад я ушла с работы потому что была на 9 месяце беременности. Они постоянно звонят я объясняю что я платить не отказываюсь и только как оформлю родовые то все сразу выплачу, а щас они стали мне угрожать что обратиться в органы опеки и что у меня заберут детей, еще и хамят, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отправлять в суд. Нет денег, займ больше не оплачивать, все деньги пойдут в погашение неустойки, которая растет каждый день, т.е. платежи будут впустую.

Детей за кредитные долги родителей не забирают. Еще позвонят, отправляйте в суд и выключайте телефон.