Как подать на развод по месту жительства и возможно ли разводиться на территории другой страны?

• г. Шпола

Я гражданка Украины, замужем за мужчиной с России, живу сейчас на Украине, подскажите пожалуйста, чтобы подать на развод, это нужно по месту жительства? Можно ли подать на развод на Россию, чтобы Россия рассмотрела иск и развела нас? Если можно то как это сделать?

Заранее, очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В суд РФ по месту жительства мужа надо подавать . если нет детей. Дети есть?

Тогда у себя на Украине.