Возможно ли бесплатно приватизировать земельный участок под домом после его приобретения в 2011 году и строительства в 1957 году?

• г. Кемерово

Возможно ли бесплатно приватизировать земельный участок под домом?

Дом приобретен в 2011 году в собственность, был взят в аренду под ИЖС, и построен в 1957 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно. Но для ответа следует изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дом с земельным участком. Дом построен и на него оформлено право собственности в 2011 году. Земельный участок с 2011 года находится в аренде под ИЖС. В 2014 году аренду продлили до 2016 года. При этом выяснилось, что с 2013 года территория, на которой находится земельный участок с домом выделена под рекреационную зону. Смогу ли я сменить назначение земельного участка, и выкупить его?

Суть вопроса в следующем: с 2001 года пользуюсь земельным участком без оформленных на него прав.

В конце 2015 года хотел на этот земельный участок оформить право собственности, но как оказалось, данный участок с 2013 года уже находится в аренде у государственной энергетической компании.

Земельный участок взят в аренду под строительство воздушных ЛЭП.

Уже 2016 год, до сих пор на этом участке нет никаких построек.

Скажите, возможно ли мне какими-либо способами оформить право собственности на этот земельный участок для ИЖС?

Спасибо!

Можно ли приватизировать земельный участок бесплатно под моим домом? Купили дом в 2011 году, он в собственности, землю оформили в аренду на 56 лет.

Умер отец в декабре 2012 г, у него в собственности был дом и земельный участок, кроме этого был небольшой участок в аренде по границе участка находящегося в собственности, аренда на 49 лет, дана в 1997 году под ИЖС, площадь 70 кв.м., пунк о продлении аренды в договоре есть, но в 2011 он получил 3-ю группу инвалидности, может наследник продлить аренду или произвести выкуп участка?

У меня аренда под ИЖС с разрешением на строительство от 2011 года. Построен фундамент, а дом не успеваю по семейным обстоятельствам достроить. Договор аренды заканчивается летом 2016 года. Можно ли оформить незавершенное строительство и оформить земельный участок в собственность. Не изменились ли требования Земельного кодекса в 2015 году. Подскажите, как правильно сделать, чтобы земельный участок оформить в собственность. Спасибо.

Я живу в Ярославской области. Взял земельный участок в аренду под ИЖС. Через полгода срок аренды заканчивается, а дом еще не построен (только фундамент и цокольный этаж). Я инвалид 3-й группы. Подскажите, смогу ли я оформить участок в собственность с недостроенным домом или должно быть построено все здание?

Приобрели в собственность частный дом, земля в аренде на 49 лет, т.к. принадлежит городу, а предыдущий владелец не приватизировал (аренду переписали на себя). Возможно ли бесплатно приватизировать земельный участок под нашим домом? Мы - молодая семья, бесплатной приватизацией ни разу не пользовались.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать бесплатно земельный участок, который был предоставлен в аренду на 20 лет, инвалиду под ИЖС, если на земельном участке построена только бытовка?

Можно ли приватизировать земельный участок бесплатно под моим домом? Купили дом в 2011 году, пока что оформили договор аренды на 56 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение