Что нужно для покупки дома в другом городе на материнский капитал.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ покупаете, от Вас необходимо:

- паспорта мамы и папы,

- свидетельства о рождении всех детей включая совершеннолетних (если дети достигли 14 лет, то паспорт),

- сертификат на материнский (семейный) капитал,

- справку из Пенсионного Фонда об остатке средств мат.капитала.

От продавцов:

- свидетельство о гос.регистрации права собственности на продаваемое жилье,

- документы - основания для регистрации права (договор купли-продажи, дарения, или иное).

свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок (или договор аренды)