Моя бабушка хочет чтобы после ее смерти квартира (приватизирован.)

• г. Москва

Моя бабушка хочет чтобы после ее смерти квартира (приватизирован.), в которой она сейчас проживает отошла мне и никак не может определиться то ли заключить со мной договор ренты, то ли сделать дарение квартиры, при том чтобы дарение вступало в силу с момента ее смерти... и ее еще интересует: можно ли сохранить льготы по коммунальным услугам (бабушка-ветеран войны) после заключении договора или дарения. Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

договор пожизненного содержания с иждивением, льготы сохраняются

Уважаемая Елена! Если будет заключён договор дарения - право собственности на квартиру перейдёт к Вам сразу же после регистрации, а условие о переходе этого права только после смерти бабушки недействительно. Но при любом варианте оформления квартиры (рента или дарение) льготы по оплате квартиры не сохранятся, поскольку бабушка перестанет быть её собственником.

С уважением