Весной 2009 она подала на алименты 1\4 от доходов, уведомление об этом муж не получал и она тоже не говорила.

• г. Москва

У мужа от первого брака есть ребенок, когда они разводились об алиментах не договаривались, он им помогал добровольно ежемесячно деньгами+подарки+оплата поездок ребенка за границу. Весной 2009 она подала на алименты 1\4 от доходов, уведомление об этом муж не получал и она тоже не говорила. Весной 2010 года пришли приставы с исправленным исполнительным листом (в первом листе была опечатка в фамилии мужа, возможно, из за этого уведомления он и не получал) и долгом за весь этот период и еще 7% приставам за взыскания долга, но долг же образовался не по вине мужа, он не скрывался и будет платить алименты, можно ли как то оспорить эти 7% и понизить алименты, тк у него на содержании я и наш совместный ребенок (2 месяца)? что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Елена! Можно подать жалобу на действия пристава в суд. А также подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением.

С уважением Мордвинкина Л.В.