Могут ли пострадать незарегистрированные предприниматели, не подавшие декларации и не уплатившие взносы в ПФР с 2001 года?

• г. Рязань

Я не занимаюсь предпринимательской деятельностью, но и не подаю декларации при этом, хотя и не снялся с учёта,а также не плачу в ПФРс 2001-го года. Могу ли меня привлечь к уголовной ответственности? Шлют письма и пугают штрафом в 150000 р?

Ответы на вопрос (1):

хотя и не снялся с учёта

---вы обязаны производить все положенные отчисления в пенсионный фонд, с вас их взыщут в судебном порядке, и не важно работаете вы или нет. с этим не стоит шутить.