Права и ответственность в случае обвинений за нарушения - вопросы и разъяснения

• г. Новокузнецк

Хотел бы задать пару вопросов.

1. Имеют ли право обвинять меня за надписи на стенах недоказанные? Например: Меня обвиняют в том, что я рисовал на стенах, но никто ничего не видел.

2. Имею ли я право находиться рядом с подъездом и внутри с 1 из жильцов?

3.Равные ли права у взрослого и молодого? Например кричит на меня бабушка, за те же записи, могу ли я ей ответить? Спасибо:3

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, значит видели. если именно вас обвиняют.

---имеете право находиться.почему нет.

---бабушке не стоит грубить. нужно просто объяснить. что это не вы рисовали. и пора уже взрослеть.

Всего хорошего.