Возможность подачи в суд на возмещение материального и морального вреда в случае производственной травмы - доказательства и процедура

• г. Омск

Знакомая получила упала на работе и сломала ногу, уже прошло 2 месяца она на больничном, сейчас написала заявление на работе о производственной травме, ждет акта. Выплат кроме больничного никаких ей не было. Можно ли подать в суд на возмещение материального и морального вреда и какие нужны доказательства?

Ответы на вопрос (2):

подать можно согласно ст. 15, 151 ГК РФ. Но сначала должна быть проведена проверка на работе знакомой по результатам которой буде заключение!

При наличии акта и доказательств что это именно производственная травма или по вине работодателя, может