Возможность подачи в суд на возмещение материального и морального вреда в случае производственной травмы - доказательства и процедура

• г. Омск

Знакомая получила упала на работе и сломала ногу, уже прошло 2 месяца она на больничном, сейчас написала заявление на работе о производственной травме, ждет акта. Выплат кроме больничного никаких ей не было. Можно ли подать в суд на возмещение материального и морального вреда и какие нужны доказательства?

Ответы на вопрос (2):

подать можно согласно ст. 15, 151 ГК РФ. Но сначала должна быть проведена проверка на работе знакомой по результатам которой буде заключение!

Спросить
Пожаловаться

При наличии акта и доказательств что это именно производственная травма или по вине работодателя, может

Спросить
Пожаловаться

Я Ананьин Николай. В сентябре 2017 г. по распоряжению гл. инженера при приёмке нового жилого дома, получил травму ноги крышкой канализационного люка. Мне было сказано не оформлять производственную травму. Я так и поступил, через полтора месяца вышел с больничного, носил тугую повязку на ноге, работал без спецобуви, у меня большой размер ноги. В апреле 2018 г. рузрушился мениск на другой, правой, ноге. До этого времени сижу на больничном. Хочу обратится в суд о получении производственной травмы, и компенсации физическрго и морального вреда какую форму заявления иск, жалоба, или заявление подать в суд?

Проконсультируйте пожалуйста! Я работал в ОАО уралэлектромедь филиал ППМ г.Кировград, в 2007 году я получил травму на производстве (тяжелая, ампутация правой руки) был составлен акт Н 1,где зафиксировали, что моей вины нет (0%),работал по заданию, виноват полностью Работодатель в случившемся... Я получил ежемесячные и единовременную выплаты. Меня оставили после травмы на работе и я не стал подавать в суд иск за Моральный вред (т.к. понимал что работу кроме ОАО уралэлектромедь г. Кировграда с моей травмой больше нигде не найти). Прошло 6 лет и я уволился с работы.

Вопрос: Хочу подать иск о возмещении морального вреда по моей производственной травме? Как я понимаю срока давности подачи иска о возмещении морального вреда за производственную травму нет. Как, с чего мне начать? Что нужно? Спасибо!

Получила производственную травму, на работе упало стекло от витрины, отрубило часть кожи пальца на ноге. На скорой привезли в травмпункт, сделали операцию, можно сказать пришли обратно кусок мяса. Диагноз-скальпированная рана 1 пальца правой ноги. В больнице оформили как производственная травма, легкой степени тяжести. На какие выплаты я теперь могу рассчитывать, на какую сумму возмещения именно морального вреда могу рассчитывать? И как за просить выплату морального вреда?

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Упала на работе. Сломала ногу (в период смены). Должна ли я писать какие-либо заявления по-поводу расследования случая? Какие выплаты мне положены в случае признания травмы производственной, если в течении предшествующих двух лет не имела официальной работы и травму получила проработав на новом предприятии всего 4 дня (оформлена официально)

Произошла производственная травма в рабочее время (упала труба на ногу). Последствия: перелом, 2 платные операции, 6 месяцев на больничном. Организация отказывается оплачивать лечение. Возможно было нарушение ИОТ (хотя площадка не была огорожена). Имею ли я право на возмещение материального и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок сломал руку в детском саду сразу заявление писать не стали можно ли сейчас подать в суд на возмещение морального вреда прошло 2 месеца.

Отказали в возмещении морального вреда здоровья по производственной травме, пояснив, что срок давности вышел - 2009 году получила травму легкой степени, сейчас уже дали в году дали пожизненную 2 группу инвалидности причина - производственная травма. Правомерно ли отказал судья в иске?

Моя мама (пенсионер) упала в вырытую во дворе неогороженную яму вечером когда было темно. Никакаго освещения, заграждений не было, хотя там проходят тропинки по которым ходят люди. Порвала ногу, поранила лицо.

Какие документы и доказательства (кроме больничного листа из травмпункта и трат на лекарства) нужны для доказательств? Нужно ли писать жалобы предварительно в эти инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение