Неудачная операция ветеринаров привела к загниванию лапы собаки - куда обратиться с жалобой?

• г. Иркутск

Сабака порезала лапу, после оказание помощи в ветеринарной клинике (наложили швы) через 2 дня у собаки разошлись швы повезли в другую клинику где сказали что нельзя было зашивать лапу из за этого лапа загноилась и кожа начала отмирать, сейчас лечим как можешь куда можно написать жалобу за не квалифицированное оказание мёд помощи собаки.

Ответы на вопрос (2):

Сначала претензию в клинику. Затем иск в суд

Претензию в клинику, а потом в суде можете взыскать расходы

Смотря ещё какая клиника, если на Красноказачьей это государственная, там пишите и жалобу и претензию