Может ли муж оформить больничный на себя, находясь на больничном со вторым ребенком во время декрета жены и операции по ее первому ребенку?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в декрете со вторым ребенком, а с первым мне надо ложиться в больницу на операцию. Может ли муж оформить больничный на себя, находясь на больничном со вторым ребенком, тк первый ребенок не его и он на него не оформлен.

Если мама находится в декрете и у нее заболел второй ребенок, то она в праве оформить больничный. Вроде как я слышала.

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы, Юлия