Требование присутствия сотрудника ГИБДД на заседании - последствия и уточнение деталей

• г. Волгоград

Если сотрудник ГИБДД не пришёл на заседание дважды. Ходатайство было!

Могу ли я требовать дальше на его присутствие, и какого конкретно сотрудника вызывать, если они в троем заполняли протокол, ст 12.26. .

Р s в протоколе указан как собственник не я а бывший владелец, то есть заполнен не правильно, какую роль может сыграть эта ошибка для меня и бывшего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Пишите ходатайству но учтите суд может его не удовлетворить!

Статья 24.4. Ходатайства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.4]

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Актуальный текст статьи 24.4 КоАП РФ на сайте «Консультант Плюс»

По ст. 12.26 КОАП протокол составляют за отказ от прохождения мед.освидетельствования в отношении лица, которое управляло транспортным средством. Кто записан собственником, не сыграет значения в суде. Можете настаивать на вызове сотрудника, а именно того, кто составлял протоколы в отношении Вас.