Как оформить сотрудничество с Учредителем, не указывая его в Уставных документах ООО

• г. Челябинск

Собираемся со знакомым открывать ООО. Но по определенным причинам он не должен значится в качестве Учредителя фирмы. Т.е. его не должно быть в Уставных документах. Можно ли оформить юридическое соглашение или что-то подобное, чтобы и он мог получать 50% прибыли и, если что, нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вот ответственность будете только вы нести и не факт что он вас не подставит. но вы учредитель и вам решать. а вот знакомый пусть доказывает своё отношение к данной фирме. Юридического соглашения не оформите. кроме как можете оформить его коммерческим директором.

Всего хорошего.