Отмена приговора, определения или постановления суда влечет прекращение производства по уголовному делу и возврат уплаченного штрафа

• г. Екатеринбург

(п.2 ч.1 ст. 401.14.2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;) Я так понимаю, ПРЕКРАТИТЬ значит не будет у меня статья 330 часть 1 вообще и штраф 7000 руб. который я заплатила, мне вернут?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы оправданы, имеете право на возврат штрафа, а также на реабилитация,в частности на возмещение морального вреда, расходов на адвоката и т.п.