Вопрос об увольнении по категории В-ограниченно годен к военной службе из-за анкилозирующего спондилоартрита и сколиоза

• г. Черниговка

Сегодня прибыл с ВВК с заключительным диагнозом «Анкилозирующий спондилоартрит, центральная форма, медленно прогрессирующее течение, с умеренным нарушением функций. Индекс активности по BASDAI 8,1. S - образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника первой степени, без нарушения функций. В-ограниченно годен к военной службе. ВОПРОС:-можно ли мне уволиться по этой категории, так как маюсь а не служу и начальству уже все нервы вымотал с этой болезнью, так как часто и долго лечусь в госпитале, безуспешно... От медиков части не дождешься движений я это знаю...

Ответы на вопрос (1):

Да, можете уволиться в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.