П.1 ЖК РФ, если « цена договора управления МКД установлена равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения

• г. Иркутск

Можно признать договор управления МКД с собственником жилого помещения не действительным и потребовать расторжения и перезаключения нового, на основании ст.162. п.1 ЖК РФ, если « цена договора управления МКД установлена равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в решении Думы г. Иркутска от 11.12.2006 г … и подлежит изменению без согласования с собственником только в случае принятия органами местного самоуправления нового нормативного акта, устанавливающего иной размер платы за содержание и ремонт жилого помещения»?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Даже если в решении собственников указаны иное условие, то на действительности самого договора, который так или иначе должен быть заключен, это не скажется. Речь может идти только о формулировке такого условия, в какой редакции он должен действовать.