Изучение правил содержания сельхоз животных в Краснодарском крае в связи с жалобой соседа на запах

• г. Краснодар

Скажите в каком НПА я могу изучить правила содержания сельхоз животных в краснодарском крае. В частности кур. Мы держим кур для себя, навоз выносим в ручную в теплицу, но территория выгула расположена в плотную к меже, сосед жалуется, что ему воняет. Должна прийти комиссия из администрации, но там у соседа половина знакомых. Хотелась бы конкретные ссыдки на нормы права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, установленному Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с разведением сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, верблюдов, оленей); сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, производство кормов, размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных; разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала), — Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением домашних пород птиц не разрешается на участках ИЖС. Ответственность за

нарушение целевого назначения земельного участка предусмотрена ст. 8.8

КоАП РФ и ст 7.4. Закона Краснодарского края-608 КЗ об административных правонарушениях, предусматривающих -Нарушение либо неисполнение требований по использованию земельного участка, установленных органом местного самоуправления, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от тысячи до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

П.11ст.3.2 Закона Краснодарского края-608 КЗ об административных правонарушениях, предусматривающих-Нарушение иных правил благоустрой-ства, действующих в муниципальных образованиях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.