Гинеколог отказывается выдавать справку на легкий труд при беременности - что делать?

• г. Самара

Гинеколог отказывается выдавать справку на легкий труд, говорит только с 10 недель, у меня почти восемь! Работаю в контакт центре, работа сидячая, отлучиться в туалет к примеру могу только в четко прописанное время, для беременной это проблематично! Работа девять часов за компьютером! При работе на легком труде у нас в организации переводят на работу с бумагами и лояльными перерывами! Прав ли гинеколог? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

возьмите больничный лист до наступления 10 недель, а в туалет как можно только по расписанию,? это уж чрезмерно, скажите гинекологу об этих условиях, должны помочь

- про отлучку в туалет напишите жалобу в прокуратуру - пусть проведут проверку...