Что будет если я не плачу кредит по карте почти два года. По истечении 3 лет истекает срок давности иска по кредиту?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

чтобы говорить о сроке исковой давности необходимо изучить кредитный договор. Долг с Вас могут взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ).

Да, срок исковой давности по закону три года с момента последнего вашего платежа.

Здравствуйте!

По истечении 3 лет, даже если банк обратится вс уд . вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности и тогда в иске будет отказано

По истечении 3-х лет со дня последнего платежа. Но коллекторов и проч. это мало волнует. всё равно будут беспокоить.