Можно ли делить долг за кварплату на каждого дольщика в приватизированной квартире, включая случай, когда один из собственников выписался?

• г. Волхов

Имеется долг за кварплату.

Можно ли в приватизированной квартире разделить кварплату на каждого дольщика (в квартире 3 собственника) и как будет делиться этот долг на всех? Что для этого требуется? Если 1 из дольщиков недавно выписался из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно разделить лицевые счета

Такого понятия как раздел лицевых счетов уже нет. Вам нужно либо заключить соглашение между всеми собственниками о расходах по оплате коммунальных платежей, или (при несогласии кого-либо) - обратиться в суд с соответствующим иском. Удачи вам.