22 декабря 2008 года пришел судебный приказ с Центрального районного суда, где сумма долга составляла 51727 рублей.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Пожайлуста. В декабре 2005 г. взяла кредит на сумму 30000 руб. В течении года кредит был погашен. В августе 2008 года, пришел представитель банка, устным заявлением, что кредит вообще не уплачен и сумма долго составляет около 70000 рублей. Платежные документы сохранились не все (но сумма по сохранившимся 42000 руб) Представиель переписал данные этих платежных документов. 22 декабря 2008 года пришел судебный приказ с Центрального районного суда, где сумма долга составляла 51727 рублей. Составили возражение (притензию), В связи с чем суд отменил судебный приказ, по скольку суммы платежей по кредитному договору погашены. Сейчас пришла повестка с требованием явиться Ленинский районный в суд на рассмотрение этого же дела, но сумма долга составляет 59217 руб. Разъясните, пожайлуста: Имееют ли они право на такие действия и что с этим можно сделать? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Право на обращение в суд есть у каждого. О сумме иска вам надо поговорить с вашим очным юристом. Как и о вашей позиции в деле.