Права бывшего супруга на выселение после приобретения квартиры по договору мены без доплаты

• г. Южно-Сахалинск

Квартира была приобретена в браке по договору мены без доплаты. Оформлена на бывшего мужа я только прописана в этой квартире. Имеет ли он право выписать и выселить меня из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Квартира считается Вашей общей собственностью, так как приобретена в браке, пока не доказано обратное.

Выселить муж не может Вас.

Если квартира обменивалась на лично ему принадлежавшую квартиру, в суде он может признать право собственности только за собой, и соответственно,в дальнейшем выписать Вас.

И даже если она приватезированна только на него? Я отказалась участвовать в приватизации этой квартиры. Юристы мне говорят, что мне нужно подать исковое заявление о признании квартиры общим нажитым имуществом так как в ней проводился ремонт на общие заработанные средства. Но это будет очень тяжело доказать. Есть ли вероятность положительного исхода ?

Добрый день, если приватизирована. то это только его имущество. у вас право бессрочного проживания.

О шансах не решусь сказать. Надо доказывать в суде все. Как вы докажете- я не знаю.