Возможно ли переселение ветхого жилья на земельном участке физического лица по программе переселения?

• г. Омск

Может ли администрация переселить в дом по программе переселения из ветхого жилья который находиться на земельном участке собственником которого является физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По программе переселения из ветхого жилья строительство осуществляется за счет бюджетных средств и после регистрации права собственности передается гражданам, имеющим права на получение данного жилья. Требуйте документы как на дом, так и на земельный участок - о праве собственности администрации на них.