СТО отказывается бесплатно устранить проблему с ремонтированными прокладками автомобиля – Мерседес. Что делать?

• г. Севастополь

На СТО был произведен ремонт автомобиля – Мерседес. Из-за течи масла, были заменены прокладки в двигателе. Прокладки в СТО были предоставлены мною (куплены у официального дилера для данной марки машины рекомендованные изготовителем). У исполнителя работ претензий к запчастям не было. По окончанию работ был выдан Акт выполненных работ. Через 5 месяцев и пробеге всего в 200 км. (машина стояла в гараже и практически не использовалась.) вновь потекли эти же прокладки. СТО отказалась произвести устранение недостатков бесплатно, сообщив мне, что если бы запчасти были бы их, то они бы произвели ремонт, но т.к. я предоставил прокладки то нужно вскрыть двигатель и установить причину. Но при разборке двигателя (и они это прекрасно знают) целостность прокладок будут нарушено (они будут повреждены или порваны иначе их невозможно извлечь технически) В результате все будет свалено на некачественные прокладки.

Подскажите, как быть. Стоимость ремонта составила 17 000 руб.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

обратиться к независимому эксперту, а далее уже возможно претензии

Вам отвечали уже на этот вопрос