Возможность подписания контракта офицерской службы в ВС РФ при наличии опыта работы в сфере электромонтажа и инструктажа

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я являюсь военнослужащим срочной службы (оператор научной роты 4 месяца). Имею высшее техническое образование, совместимое с требуемой должностью в ВС РФ. По последнему приказу МО от 30.11.2015 г. чтобы получить звание лейтенанта, за моими плечами должен быть стаж работы по специальности не менее 2 лет. Имею 1 год опыта работы электромонтажником судовым (из ни пол года после получения диплома о высшем образовании) и 1,8 инструктором механиком (работал в боулинге с электрооборудованием во время учебы). Является ли этот стаж соответствующим и могу ли я, имея отношение подписать контракт уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Контракт подписать МОЖЕТЕ, но лейтенанта получать - РАНО

УДАЧИ ВАМ