Как сделать, чтобы он не продал квартиру без нашего ведома.

• г. Хабаровск

У меня сильно пьющий муж. В браке мы с 1991 года. У нас двое детей. Одной 11 лет. Другой 18, но она мать одиночка, внучке 9 месяцев. Квартира (3-х комнатная, 49,1 кв.м) приватизирована на мужа. Прописан он там один с самого начала. Я с дочерьми и внучкой прописана у мамы. С этого года мы с ним не проживаем. Как сделать, чтобы он не продал квартиру без нашего ведома. Я с детьми нуждаюсь в жилье.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, если бы вы проживали вместе, то можно было бы подать иск на признание его ограниченно дееспособным. Тогда над мужем было бы установлено попечительство.

Но у вас сложность в том, что вы не проживаете вместе, и при подаче такого иска муж может подать иск на развод. ..

Оксана, уточните, пожалуйста, квартира именно приватизирована на мужа, т.е. получена им по договору передачи жилого помещения в собственность граждан, или куплена в браке, но записан собственником только он?