Возможность получения субсидии на оплату квартиры при разных прописках и доходах

• г. Иркутск

У мене трое детей, мы с мужем приобрели двухкомнатную с помощью ипотеки и материнского капитала за двоих детей, квартира в собственности на всех, но у меня и двух детей прописка другая, а муж и малыш прописаны на нашей общей собственности. Можем ли мы оформить супсидию на оплату нашей квартиры, если мой доход в месяц 7500 декретные и 7000 алименты а мужа 35000?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Произвести расчет Вы можете самостоятельно ознакомившись с Постановлением Правительства РФ "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".