Арест на регистрацию - что делать, если приобрел автомобиль с судебным ограничением?

• г. Новосибирск

Приобрёл автомобиль, а на нём арест на рег. действия наложенный судом. Начал выяснять и оказалось, что в 2015 году по решению суда авто был передан банку, в котором этот авто являлся залогом. Машину у банка выкупил гражданин по ДКП и не ставя на учёт оформил второе ДКП на меня. Я позвонил приставу, он ответил что все ограничения по данному производству снял. А снять судебное ограничение он не может. Как мне действовать далее? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно в суд обратится для снятия ареста

Тот, на кого было возбуждено исполнительное произвоство, должен получить у пристава постановление об окончании и обратиться в суд для снятия ареста.