Какова моя роль и ответственность, если жена оформляет лизинг на автомобиль в нашей совместной квартире?

• г. Мценск

Мы с женой еще не развелись, но уже больше года живем врозь, но в одной квартире. Жена решила оформить лизинг на покупку автомобиля. И сама внести всю сумму из своего личного бюджета. Разъясните, я, т.е. муж как то в этом должен участвовать, предоставлять какие либо документы или потом вообще за нее придется вносить сумму, если она не сможет. (и самое главное - она не хочет подавать на развод, пока не приобретет машину) как это меня каснется.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется доказывать в суде, что в данный период не велось совместное хозяйство.

Вам никто не мешает самому направить в суд иск о расторжении брака.