Пособия и выплаты для молодой семьи с детьми от двух браков - особенности и размеры

• г. Москва

От первого брака у меня есть ребёнок. От второго брака родился ещё один ребёнок. Мы молодая семья (до тридцати лет оба родителя). Я и ребёнок прописаны в Москве, отец в МО. На какие пособия мы можем рассчитывать? В каком размере? Положены ли нам лужковские выплаты и на какую сумму мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Список пособий-большой,Вы можете с ним ознакомиться на Портале госуслуг Москвы (ПГУ) на сайте PGU.MOS.RU.

Лужковская выплата положена-Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года № 199-ПП (в ред. от 9 октября 2012 года № 548-ПП) москвичам в молодых семьях (до 30 лет) устанавливается дополнительное единовременное детское пособие при рождении ребенка с 1 января 2004 года.Право на пособие возникает у следующих категорий граждан РФ, имеющих постоянное место жительства в Москве:

- родители или усыновители (а также единственный усыновитель) ребенка, если хотя бы один из них имеет место постоянного проживания в столице совместно с ребенком.