В договоре купли-продажи тс продавец не указал место выдачи и дату паспорта, гаи имеет право отказать в постановке на учет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Регистрирующий орган отказывает в регистрации ТС только, если документы на него не соответствуют действительности, требованиям закона или а/м украдена и находится в розыске (хотя идиотизмов может быть и больше). Сам договор, говорит только о соглашении сторон по предмету купли-продажи.